Как выбрать свадебное платье на фотосессию?

Как выбрать свадебное платье на фотосессию?

Все чаще пары выделяют фотосессию в отдельное мероприятие, к которому принято готовиться почти так же серьезно как и к свадьбе. Декор помещения может занять от часа до 5 часов, а иногда и больше, в зависимости от целей декоратора. Несмотря на бешеную популярность лофтов, декор полностью белого помещения будет отличным решением для любой задумки. Ведь белый, в отличие от красного, сочетается с любым цветом. Мы не будем вдаваться в подробности декора, так как специалисты своего дела расскажут о нем лучше. Давайте лучше поговорим о платьях...

Итак, одним из главных аспектов, при выборе свадебного платья на фотосессию станут Ваши личные пожелания. Это Ваш день и именно Вы должны какой Вам быть. Иногда, а чаще всегда, весь декор вплоть до последних мелочей поет в унисон платью и тогда фотография выглядит стильной и гармоничной. Ваше платье должно сочетаться с костюмом жениха. Так, если платье в классическом бальном стиле, не стоит соглашаться на костюм в клетку.

Скорее всего Вы интуитивно поймете какой наряд уместен в тех или иных условиях, но все же...

1. Бальные платья смотрятся потрясающе на фоне исторических зданий, соборов, церквей и прочей красоты. Самые сказочные кадры, разумеется, получаются на фоне замка, если есть возможность организации выездной фотосессии, ведь по сути нет никаких ограничений и многие фотографы с удовольствием прокатятся с Вами в локацию Вашей мечты, если подготовиться к этому заранее. Безумно длинные шлейфы и кружевные спинки - если Вы натура романтичная, смело выбирайте образ принцессы.

2. Шебби-шик, рустик и прочие образы "натюрель" - эти стили просто кричат о творческом начале и утонченности. Это целая философия. Такой стиль больше других требует природного вмешательства и идеален в парках, лесах и летних верандах. Именно этот стиль позволяет декорировать немыслимые конструкции из цветов и элементов декора в том случае, если Вы все же решили снимать в студии. Здесь подойдет и идеально белая студия и, как ни странно, лофт.

3. Пляжная фотосессия обязывает подумать о комфорте. Мы говорим о тех фото, что многие пары делают во время выездной регистрации брака или уже во время медового месяца. Нет ничего более мучительного, чем стоять в 10 слойном пышном платье в 35 градусную жару. Ваше самочувствие так или иначе отразится на фотографиях и лучше подумать об этом заранее. Греческие свадебные платья более уместны в таком случае, ведь они как правило состоят всего из 2-х слоев, подклада и верхнего слоя. Часто это легкие шифоновые платья, не сковывающие движений.

4. Минимализм - стиль, требующих от платья почти полного или полного отсутствия декора. Таких платьев меньше всего и как правило, они на порядок дороже и чаще встречаются у люксовых брендов типа Marchesa и т.п. Такое платье будет уместно абсолютно в любой ситуации и локации. Если Вы выбрали такое платье, то у Вас вряд ли будут ограничения по выбору декора или цветов.

Не забывайте, что цена на прокат платья на фотосессию в нашей студии отличается от свадебного проката в 2 раза!, а это значит, что снимаясь в чистой студии, Вы экономите половину от стоимости проката,а это, порой, немаленькая сумма. Полный каталог Вы можете посмотреть тут http://www.trend4rent.ru/dress/list/