Бывают ли свадебные платья дешевыми?

Бывают ли свадебные платья дешевыми?


1. Стоимость тканей. Все мы понимаем, что чем больше фабрика/ателье/цех, тем по более дешевой цене они закупают ткани. Но все же есть определенный минимум, ниже которого уже не спуститься, а значит приходится экономить на чем? На количестве этой самой ткани.

Итак, чем пышнее свадебное платье, тем оно дороже. И тут не важно в каком сегменте мы рассматриваем платье (эконом, бизнес, премиум). Это правило везде работает одинаково. Под это дело многие российские (да и не только) дизайнеры начали отшивать так называемые бохо-свадебные платья или будуарные свадебные платья. Легкие, без шлейфа (ведь это дополнительные расходы).

2. Качество тканей. Многие сейчас удивятся, но одного фатина существует свыше 30 ти разных вариантов. Но дешевые платья шьются в основном из 2-х видов - фатина хаяль (который сворачивается по краям при первом же натяжении и чистке) и жесткой сетки которая напомнит Вам о стиле лихих 90-х. В дорогих платьях используется несколько видов фатина, а верхний слой выдерживает колоссальную нагрузку декоротивных элементов.

3. Кстати о декоре...это вообще отдельный пункт, о котором мы подробнее расскажем в следующих постах. Но Вы уже догадались, он бывает ну оооочень разный и это напрямую влияет на стоимость свадебного платья.